Архив
Telephone / Fax: +38 (044) 486 94 34
Mobile : +38 067 231 70 37
E-mail: office@infobezpeka.com
НачалоО компанииНовости

Новости

25 декабря 2013 | «Лаборатория Касперского»

В 2013-м году 85% организаций по всему миру и 87% в Восточной Европе сталкивались с внутренними инцидентами информационной безопасности, которые в ряде случаев привели к потере конфиденциальной информации. Такие данные получены в ходе опроса Global Corporate IT Security Risks 2013, проведенного международной аналитической компанией B2B International совместно с «Лабораторией Касперского».

17 декабря 2013 | DrWeb

Разработчик антивирусных продуктов «Доктор Веб» сообщает о распространении троянской программы Trojan.Skimer.18. Целью злоумышленников, разработавших данное вредоносное приложение, стали банкоматы производства одного из крупнейших мировых производителей. Троянец способен перехватывать и передавать злоумышленникам данные банковских карт, обрабатываемые инфицированным банкоматом, включая хранящуюся на карте информацию и секретный PIN-код.

12 декабря 2013 | «Лаборатория Касперского»

Уходящий 2013-й стал в некоторой степени годом сенсаций и переосмысления ситуации. К такому заключению пришли эксперты «Лаборатории Касперского» в процессе анализа всех киберинцидентов, случившихся в уходящем году. Основные тренды нынешнего года приведены ниже.

10 декабря 2013

По данным исследования Cisco IBSG Horizons study , 63% ИТ-руководителей полагают, что в течение следующих двух лет количество принадлежащих сотрудникам устройств в корпоративной сети увеличится. И это неудивительно, ведь многие хотят пользоваться на работе собственными телефонами и планшетами.

6 декабря 2013 | «Лаборатория Касперского»

Компания «Лаборатория Касперского» сообщает о появлении в Интернете массовых рассылок фишинговых писем, написанных от имени ведущих антивирусных производителей. При этом все обнаруженные сообщения содержали вложенный вредоносный файл...

2 декабря 2013

Компания Fortinet представила прогноз по безопасности лаборатории FortiGuard Labs на 2014, в котором особо говорится о пяти основных тенденциях в области киберпреступности на следующий год.

27 ноября 2013 | «Лаборатория Касперского»

Подавляющее большинство компаний, столкнувшихся с инцидентами в области информационной безопасности, не имело возможности сохранить информацию об этом событии в тайне из-за давления со стороны третьих сторон. Это в конечном итоге неминуемо приводило к серьезному удару по деловой репутации компании.

25 ноября 2013 | «Лаборатория Касперского»

Исследование, проведенное «Лабораторией Касперского» совместно с аналитической компанией B2B International летом 2013 года, показало, что более трети пользователей опасаются совершать электронные платежи при использовании смартфона или планшета.

22 ноября 2013

Программным обеспечением, в котором нашли уязвимости, пользуется около 600 крупных компаний, работающих в 50 странах мира. Поэтому проблема действительно очень серьезна.

21 ноября 2013

Британский исследователь по безопасности написал в своем блоге, что Smart TV от компании LG, то есть «умные» телевизоры с возможностью подключения к Интернету, осуществляют сбор информации о потребителе с целью увеличения эффективности контекстной рекламы.

19 ноября 2013 | «Лаборатория Касперского»

В третьем квартале эксперты «Лаборатории Касперского» детектировала новые, нестандартные приемы вирусописателей, нацеленные на мобильные платформы...

18 ноября 2013 | Symantec

Корпорация Symantec обнародовала отчет Intelligence Report за сентябрь 2013 г., в котором представлен общий обзор актуальных угроз в Интернете.

11 ноября 2013

Недавно вышла новая версия популярной мобильной ОС Android, которая получила название KitKat. Усовершенствования в платформе затронули не только интерфейс, но и систему защиты. Компания «Лаборатория Касперского» проанализировала изменения в безопасности Android 4.4 (KitKat).

29 октября 2013

Эксперты «Лаборатории Касперского» зафиксировали волну так называемого «нигерийского» спама, использующего в качестве прикрытия беспорядки и нестабильную политическую ситуацию в Сирии. Представители финансовых учреждений, сотрудники гуманитарных организаций и простые граждане этой страны якобы обращаются к пользователям Сети с просьбой помочь вывести свои многомилионные сбережения за границу в обмен на щедрое вознаграждение.

25 октября 2013

Аналитики Ponemon Institute представили результаты глобального исследования современных киберугроз. Согласно отчету 2013 Cost of Cyber Crime Study, проведенного при поддержке HP Enterprise Security Products, частота атак, уровень наносимого ими ущерба и время на их устранение продолжают расти четвертый год подряд.

23 октября 2013 | Symantec

Риск взлома хакерами SSL-сертификатов с ключами длиной менее 2048 бит растет вместе с ростом вычислительных возможностей компьютеров. И поскольку такие ключи теперь не обеспечивают надлежащего уровня защиты, после 31 декабря 2013 года все сертификационные центры прекратят выдачу 1024-битных сертификатов и отзовут любые сертификаты с ключами длиной менее 2048 бит.

22 октября 2013 | «Лаборатория Касперского»

Около двух третей ИТ-специалистов в Восточной Европе, принимающих важные решения в сфере ИТ, полагают, что в их компании выделяется недостаточно денег и времени для разработки политик ИT-безопасности.

21 октября 2013

Сегодня многие банки для доступа к онлайн-банкингу используют двухфакторную аутентификацию: традиционный ввод логина-пароля и SMS-код, присылаемый на мобильный телефон. Но если пользователь использует сам телефон для доступа к сервисам, то его уже нельзя назвать тем самым вторым факторам. В таких случаях в IBM Research предлагают использовать NFC- карты, выпущенные самим банком или другим сертифицированным учреждением.

18 октября 2013

Как показал опроса, проведенный аналитической компанией B2B International и «Лабораторией Касперского» летом 2013 года, свыше 60% пользователей сталкивались с финансовыми угрозами в Интернете. Поскольку различные онлайн-сервисы, связанные с денежными транзакциями (интернет-банкинг, платежные системы, онлайн-магазины), приобретают все большую популярность у пользователей, злоумышленники не остались в стороне.

15 октября 2013

По оценке экспертов, ежегодные мировые потери от мошенничества с банковскими платёжными картами достигают 10~12 млрд. долл. Однако это лишь прямые потери, а ведь есть еще и косвенные, которые порой в несколько раз превышают прямые и связаны с дополнительной нагрузкой на бизнес для защиты от киберпреступных операций. Сюда входят затраты на расследования инцидентов, зарплата сотрудников службы ИБ, приобретение специализированного ПО и оборудования. Кроме того, есть репутационные риски, которые в некоторых случаях могут оказать крайне негативное влияние на работу банка и даже оказаться катастрофическими.

11 октября 2013 | Symantec

Согласно итогам отчета Norton Report 2013, число жертв кибератак среди взрослого населения в мире снизилось, при этом средний ущерб из расчета на одного потерпевшего увеличился на 50%. Если потери на каждого пострадавшего в 2012 году составляли в среднем $197, то в соответствии с Norton Report за 2013 г. это число достигло в среднем $287.

28 сентября 2013

По мнению специалистов «Европола» (Europol — полицейская служба Европейского союза), до 2020 года будет отмечаться существенное увеличение числа и разновидностей хакерских атак. В соответствии с отчетом «Project 2020», в течение последующих лет стоит ожидать огромное число различных угроз, ориентированных как на критически важную ИТ- инфраструктуру, так и устройства индивидуального использования, в том числе медицинские имплантаты.

23 сентября 2013

Через несколько дней после начала продаж нового смартфона от компании Apple, группа германских хакеров сообщила, что смогла взломать сканер отпечатков пальцев Touch ID, который используется в качестве механизма защиты для iPhone 5S.

20 сентября 2013 | «Лаборатория Касперского»

Согласно данным исследования, проведенного аналитической компанией B2B International совместно с «Лабораторией Касперского» летом 2013 года, около 41% пользователей, потерявших деньги в результате деятельности финансовых кибермошенников, не смогли вернуть украденные средства в полном объеме.

17 сентября 2013

Согласно отчету компании Symantec, киберпреступность приобрела масштабы эпидемии: только за 2012 год количество хакерских атак по миру выросло на 42%. Журнал Forbes собрал данные о самых резонансных кибератаках последних трех лет. В основном, атаки имели политическую подоплеку.

12 сентября 2013 | «Лаборатория Касперского»

Специалисты «Лаборатории Касперского» cравнили данные, полученные с помощью защитного сервиса Kaspersky DDoS Prevention и собственной системы мониторинга ботнетов во втором полугодии 2012 года и первой половине 2013 года. В результате эксперты выявили две тенденции: усиление мощности атак и увеличение их продолжительности.

11 сентября 2013 | DrWeb

Компания «Доктор Веб» сообщает о распространении вредоносной программы BackDoor.Saker.1, которая способна обходить механизм контроля учетных записей пользователей. Основная задача BackDoor.Saker.1 — перехват нажимаемых пользователем клавиш (кейлоггинг), кроме того, она способна выполнять поступающие от злоумышленников команды.

30 августа 2013 | «Лаборатория Касперского»

Четыре из пяти видов внутренних инцидентов, связанных с безопасностью, были спровоцированы именно некорректными действиями сотрудников компании.

29 августа 2013 | McAfee

В 2013 году обнаружено больше образцов программ-вымогателей, чем за все предыдущие периоды вместе взятые

29 августа 2013

Исследователи из компании High-Tech Bridge провели эксперимент, целью которого стал анализ популярных интернет-сервисов на предмет того, проводят ли они мониторинг конфиденциальной переписки пользователей.

28 августа 2013

Немецкие спецслужбы выразили мнение, что технология Trusted Platform Module (TPM), встроенная в операционную систему Windows 8, может быть на самом дела замаскированным бэкдором, выполняющим задачи разведки АНБ США. Об этом сообщил журналист немецкого издания Zeit Online со ссылкой на отчеты Министерства экономических отношений Германии. Правда, речь идет именно о второй версии мультивендорного стандарта, разрабатываемого группой TCG (Trusted Computing Group).

27 августа 2013

Такую цифру назвали специалисты авторитетной аналитической компании B2B International в ходе опроса Global corporate IT security risks 2013, проведенного среди представителей бизнеса по всему миру

6 августа 2013 | «Лаборатория Касперского»

Основным трендом второго квартала стала рассылка писем с вредоносными вложениями корпоративным пользователям. Причем все из них были замаскированы под автоматические уведомления: сообщения о недоставке/получении письма, о пришедшем факсе или скане.

25 июля 2013 | «Лаборатория Касперского»

По данным исследования, проведенного специалистами аналитической компании B2B International совместно с «Лабораторией Касперского» в ходе исследования глобальных киберугроз для бизнеса, выяснилось, что средний размер убытка, причиненного крупным компаниям в результате кибератаки, составляет 649 тысяч долларов.

25 июля 2013 | Symantec

Корпорация Symantec раскрыла информацию о новой уязвимости платформы Android, которая позволяет злоумышленникам внедрять вредоносный код в легитимные приложения

23 июля 2013 | «Лаборатория Касперского»

Компании B2B International и «Лаборатория Касперского» совместно проверли аналитическое исследование 2013 Global Corporate IT Security Risks, которое показало, что большинство организаций очень недооценивают количество новых зловредных программ, появляющихся ежедневно. И всего 6% осознают истинные масштабы угрозы.

19 июля 2013 | «Лаборатория Касперского»

Специалисты «Лаборатории Касперского» попробовали найти компромисс между удобством в использовании и уровнем защиты. В результате для восстановления паролей и ключей шифрования данных применяется три независимых фактора: идентификатор пользователя, идентификатор мобильного устройства и случайное число.

15 июля 2013

19 июня Microsoft представила свою программу по нахождению уязвимостей, обнаруженных в ее ПО, и выплате денежных премий тем, кто сможет их найти. И вот, не прошло и месяца, как софтверный гигант выплачивает первую премию...

15 июля 2013

Кибероборона альянса фиксирует до 147 млн. атак в сутки на компьютерные системы НАТО, расположенные в 55 точках мира.

9 июля 2013 | DrWeb

Печерский районный суд города Киева приговорил к пяти годам лишения свободы с отсрочкой на три года организатора и двух участников международной преступной группировки, занимавшейся созданием и распространением вредоносных компьютерных программ семейства Trojan.Carberp в России и на Украине.

2 июля 2013 | «Лаборатория Касперского»

Исследование «Лаборатории Касперского», использующее в своей основе данные облачного сервиса Kaspersky Security Network, указывает на то, что примерно каждая пятая фишинговая атака (20,64%) была нацелена на веб-ресурсы банков и других финансовых организаций.

25 июня 2013 | «Лаборатория Касперского»

Число интернет-пользователей, столкнувшихся с фишинговыми атаками за последние 12 месяцев, увеличилось на 87%, то есть почти вдвое.

5 июня 2013 | «Лаборатория Касперского»

Хотя в последнее время активно развиваются облачные технологии, комбинированные системы защиты, объединяющие облачные, проактивные и традиционные антивирусные технологии, пока не пользуются популярностью.

5 июня 2013 | Symantec

Эксперты Symantec отмечают рост объемов спама, содержащего URL-ссылки. Фактически 95% всей "мусорной" почты содержали в себе хотя бы одну веб-ссылку. Особо стоит указато на тот факт, что URL-спам быстро растет, притом что в ru-домене наблюдается общее снижения объёмов спама.

1 июня 2013

Ведущее интернет-издание в области безопасности для Microsoft Windows WindowSecurity.com присудило программному комплексу DeviceLock победу в ежегодном обзоре 2013 года “Выбор читателей” в категории Endpoint Security.

29 мая 2013

Мероприятие проходило с 20 по 24 мая 2013 г в городе Яремче и преследовало цель консолидации информационных служб энергетических предприятий для формирования единого информационного пространства...

29 мая 2013 | Symantec

Статус Symantec Silver Partner позволяет сертифицированному партнеру предоставлять более высокий уровень сервиса заказчикам...

Blue Coat  | SnapGear  | Sidewinder G2  | GFI languard, webmonitor  | Фильтрация Web трафика  | Zdisk  | StrongDisk  | DriveCrypt  | защита файлов PGP  | Защита папок Zserver  | Zbackup  | Zlock  | LanAgent  | PGP Desktop Email  | электронный ключ iKey (электронные ключи)  | Шифрование жесткого диска  | Смарт-карт считыватели (ридеры)  | WatchGuard Firebox firewall  | смарт-карты  | McAfee  | Защита информации (информационная безопасность)  | Цена(купить)  | Захист інформації  | SIEM